22. Januar 2019

News


1. Platz Altenmarkt PDF Drucken E-Mail
Sonntag, den 10. Juni 2018 um 06:20 Uhr

Am Freitag den 8.6. fand in Altenmarkt das Freie Turnier der DJK Altenmarkt statt.

 Unsere Schützen: Georg Lankes, Hans Jäger, Carmen und Bert Schusser nahmen daran teil. 

Dort wurde souverän der 1. Platz erreicht.

Weiterlesen...
 
1. Platz Sonne Bruck PDF Drucken E-Mail
Samstag, den 02. Juni 2018 um 12:35 Uhr

Am Samstag den 2. 6. hat in Sonne Bruck eine Mannschaft des FC Katzbach teilgenommen.

Dort hatten die Schützen: Andreas Gruber, Hans Jäger, Georg Lankes und Josef Eidenhardt den ersten Platz erreicht.

Weiterlesen...
 
1. Platz Schönthal PDF Drucken E-Mail
Samstag, den 02. Juni 2018 um 12:02 Uhr

Am Freitag den 01.06.2018 fand in der Stockhalle das Freie Turnier des SV Schönthal statt.

Die Schützen: Edgar Schiedermeier, Andreas Gruber, Josef Eidenhardt und Hans Jäger


Weiterlesen...
 
3.Platz Lam PDF Drucken E-Mail
Samstag, den 02. Juni 2018 um 11:51 Uhr

An Fronleichnam hatte eine Mannschaft am Freien Tunier in Lam teilgenommen.

Schützen waren: Reinhold Fischer, Georg Lankes, Reinhold Schmatz und Josef Eidenhardt.

Dort wurde ein dritter Platz entdeckt.

Weiterlesen...
 
1. Platz Lixenried PDF Drucken E-Mail
Montag, den 28. Mai 2018 um 07:49 Uhr

Am Samstag den 26.05.2018 nahm eine Herrenmannschaft des FC Katzbach am Pokalturnier der Stockfreunde in Lixenried teil.

Dort wurde nach einer doppel Runde der erste Platz erzielt!

Schützen waren: Bert Schusser, Andreas Gruber, Georg Lankes und Reinhold Schmatz!

Weiterlesen...
 
« StartZurück12345678910WeiterEnde »

Seite 6 von 30

Schlagzeilen

3. Platz Bayernliga Nord

3. Platz Bayernliga Nord Damen

Am 5. und 6. Januar fand in der Eishalle Regen die Bayerliga Nord der Damen im Eisstockschießen statt.

Dort erreichten die FC-Schützinnen Rita Lankes, Christa Hamperl, Kathi Menzke, Maria Jäger und

Carmen Schusser den 3. Platz und schafften den Aufstieg in die Bundesliga auch im Winter.

 

 

Rang

 

Mannschaft

 

Nation

Punkte

 

Note/Diff.

 

Stockpunkte

1.

 

EC Passau Neustift

 

102

 36 

:

 2

 

3,237

 

 437 

:

 135

 

 

Münch Silvia,, Zilch Stefanie,, Brunner Silvia,, Windmeißer Julia,, Bichlmeier Carolin

2.

 

EC Gerabach

 

106

 31 

:

 7

 

1,729

 

 325 

:

 188

 

 

Goderbauer Monika,, Mayer Alina,, Seidl Helga,, Steininger Nina

3.

 

FC Katzbach

 

600

 25 

:

 13

 

1,631

 

 318 

:

 195

 

 

Lankes Rita,, Jäger Maria,, Hamperl Christa,, Menzke Katharina,, Schusser Carmen

4.

 

TSV Bogen

 

105

 23 

:

 15

 

1,330

 

 298 

:

 224

5.

 

ESC Rötz Schönberg

 

104

 21 

:

 17

 

1,253

 

 297 

:

 237

6.

 

EC Blau Weiß March

 

100

 20 

:

 18

 

1,048

 

 264 

:

 252

7.

 

1.FC Neunburg v.Wald II

 

604

 20 

:

 18

 

0,996

 

 252 

:

 253

8.

 

EC Wetterfeld

 

600

 20 

:

 18

 

0,944

 

 254 

:

 269

9.

 

SV Konzell

 

105

 19 

:

 19

 

0,893

 

 242 

:

 271

10.

 

EC Zaundorf

 

102

 18 

:

 20

 

1,404

 

 306 

:

 218

11.

 

ETSV 09 Landshut

 

106

 17 

:

 21

 

0,969

 

 254 

:

 262

12.

 

DJK SV St.Oswald

 

104

 17 

:

 21

 

0,895

 

 265 

:

 296

13.

 

SV Obertraubling

 

602

 17 

:

 21

 

0,777

 

 230 

:

 296

14.

 

WSV Eppenschlag

 

104

 16 

:

 22

 

1,029

 

 285 

:

 277

15.

 

ESV Nürnberg Rbf.II

 

B5

 16 

:

 22

 

0,890

 

 250 

:

 281

16.

 

EC Schweinhütt

 

100

 15 

:

 23

 

0,723

 

 224 

:

 310

17.

 

EC Eintracht Bürgerholz Regen I

 

100

 14 

:

 24

 

0,717

 

 218 

:

 304

18.

 

EC Eintracht Bürgerholz Regen II

 

100

 14 

:

 24

 

0,458

 

 170 

:

 371

19.

 

ESF Neustadt/WN

 

601

 11 

:

 27

 

0,675

 

 222 

:

 329

20.

 

SpVgg Brandten

 

100

 10 

:

 28

 

0,586

 

 202 

:

 345

21.

 

TV Geiselhöring

 

105

 0 

:

 0

 

*,***

 

 0 

:

 0