16. November 2018

News


1. Platz Lohberg PDF Drucken E-Mail
Sonntag, den 05. August 2018 um 08:40 Uhr

Am Samstag den 4.08. waren die Schützen Hans Jäger, Reinhold Schmatz, Josef Eidenhardt und Georg Lankes nach Lohberg zu dem dortigen Pokaltunier unterwegs.

Weiterlesen...
 
1. Platz Weiding PDF Drucken E-Mail
Samstag, den 04. August 2018 um 10:15 Uhr

Am Freitagabend nahmen unsere Schützen: Josef Eidenhardt, Reinhold Schmatz, Georg Lankes und Klaus Fechter am Pokalturnier des SV Weiding teil.

Weiterlesen...
 
Klassenerhalt Oberliga PDF Drucken E-Mail
Samstag, den 28. Juli 2018 um 00:00 Uhr

 Klassenerhalt Oberliga

 

Weiterlesen...
 
3. Platz Bezirks Pokal Damen PDF Drucken E-Mail
Sonntag, den 22. Juli 2018 um 20:05 Uhr

3. Platz Bezirks Pokal in Weiden

Eine Damen Mannschaft mit den Schützinnen Rita Lankes, Carmen Schusser, Veronika Haber und Kathi Menzke nahmen am 22.07.2018 am Bezirks Pokal der Damen teil.

Weiterlesen...
 
2. Platz Kreisliga Herren PDF Drucken E-Mail
Sonntag, den 22. Juli 2018 um 19:50 Uhr

2. Platz Kreisliga Herren in Schorndorf

Am 22.07.2018 wurde die Gruppe 2 der Kreisliga in Schorndorf ausgetragen.

Weiterlesen...
 
« StartZurück12345678910WeiterEnde »

Seite 4 von 30

Schlagzeilen

Zielschießen 2018

Vereinsinternes Zielschießen

Am Samstag den 03. Novemberr wurde der neue Vereinsmeister im Zielschießen gesucht.

Ab 14:00Uhr konnten sich die Mitglieder anmelden und an der Vereinsmeisterschaft teilnehmen.

30 Mitglieder nahmen am Zielschießen teil. 

Folgende Platzierungen wurden erreicht.

Bei den Männern:

1. Klaus Fechter 139 Punkte

2. Georg Lankes 129 Punkte

3. Josef Gmach  125 Punkte

4. Walter Raab  125 Punkte

5.Stefan Jäger  124 Punkte

6. Walter Pusl   122 Punkte

7. Hans Jäger  121 Punkte

8. Helmut Weindler 108 Punkte

9. Josef Eidhardt 102 Punkte

10. Max Breu 102 Punkte

11. Konfad Vogl 102 Punkte

12. Hans Hamperl 100 Punkte

 

weitere Teilnehmer: 

Karl Königseder, Edgar Schiedermeier, Reinhold Schmatz, Bernhard Burger, Dr. Corfariu Valerio, Herrmann Mückl, Josef Vogl, Ludwig Raab, Reinhold Fischer und Manfred Habler.

Bei den Damen:

1. Kathi Menzke 160 Punkte

2. Carmen Schusser 137 Punkte

3. Maria Jäger 132 Punkte

4. Veronika Haberl  128 Punkte

5. Christa Hamperl  112 Punkte

6. Rita Lankes  109 Punkte

weiter Teilnehmerinnen: Kathrin Jäger, Petra Bauer.