27. März 2019

News


3. Platz Pokalturnier Ottenzell PDF Drucken E-Mail
Samstag, den 09. Juli 2016 um 05:34 Uhr

Am Freitag den 08.07.2016 nahm die Mannschaft des FC mit den Schützen

Andreas Gruber, Klaus Fechter, Josef Gruber und Hans Jäger  am Pokalturnier in Ottenzell teil.

Dort wurde ein 3. Plat mit 14:6 Punkten und einer Stockzahl von 1,202 erreicht.

Weiterlesen...
 
1. Herrenmannschft PDF Drucken E-Mail
Montag, den 04. Juli 2016 um 21:08 Uhr

Die 1.Herrenmannschft 2016 

Weiterlesen...
 
2. Platz Landisliga Nord Herren PDF Drucken E-Mail
Sonntag, den 03. Juli 2016 um 20:35 Uhr

Am Sonntag den 3.Juli fand in der Stockhalle in Untertraubenbach die Meisterschaft der Landesliga Nord Herren Sommer statt.

Weiterlesen...
 
3. Platz Bayernliga Nord Damen PDF Drucken E-Mail
Sonntag, den 26. Juni 2016 um 16:00 Uhr

Am vergangenen Sonntag wurde in Pleinting
die Meisterschaft der Bayernliga Nord der Eisstockdamen ausgetragen.
Nach ca. 6 Stunden und 15 Spielen stand es fest, die Damenmannschaftdes FC-Katzbach

hat den wiederaufstieg in die Bundesliga geschafft.

Weiterlesen...
 
1. Platz Chammünster 2016 PDF Drucken E-Mail
Sonntag, den 26. Juni 2016 um 09:51 Uhr

Am Samstag den 25. Juni nahm der FC am Pokalturnier der Eisstockfreunde in Chammünster teil.

Weiterlesen...
 
« StartZurück21222324252627282930WeiterEnde »

Seite 24 von 31

Schlagzeilen

Vereinsmeisterschaft Winter 2019

FC-Katzbach Eisstock Vereinsmeisterschaft

Winter 2019

 

Katzbach: Am Samstag den 23. März haben sich die Stockfreunde des 1. FC Katzbach zur Vereinsmeisterschaft Winter 2019 getroffen.

Abteilungsleiter Jäger Hans konnte bei strahlendem Sonnenschein, die stattliche Anzahl von

30 Schützen begrüßen.

Die Schützen wurden vom 2. Abteilungsleiter in 8 Mannschaften eingeteilt.

Hans Jägers besonderer Dank galt, dem Schützen Ludwig Raab, der an lässig seines 80jähringe Geburtstags, für genügend Getränke sorgte!

 

Folgende Platzierungen wurden nach Turnierende erreicht.

1. Ober

Schützen: Kathi, Menzke, Andy Schall, Klaus Fechter und Seppn Sepp.

12:2 Punkte Stockzahl 1,910

 

2.  Ass

Schützen: Josef Eidenhardt, Petra Bauer, Ludwig Raab

12:2 Punkte Stockzahl 1,518

 

3. Neuener

Schützen: Maria Jäger, Stefan Jäger, Walter Raab und Karl Königseder

9 :5 Punkte Stockzahl 1,513

 

4. Unter

 Schützen: Kathrin Jäger, Wolfgang Raab, Josef Bauer und Gruber Andreas 

6:8 Punkte Stockzahl 0,906

 

5. Achter

Schützen: Manfred Habler, Breu Max, Rita und Georg Lankes

5:09 Punkte Stockzahl 0,876

 

6. Zehner

Schützen: Hermann Mückl, Konrad Vogl, Hans Hamperl und Christa Hamperl

4 :10 Punkte Stockzahl 0,865

 

7.König

Schützen: Hans Jäger, Reinhold Fischer und Josef Vogl  4:10 Punkte Stockzahl 0,691

 

8. Siebener

Schützen: Marlies Semmelbauer, Bernhard Burger, Carmen Schusser und Josef Gmach

4:10 Punkte Stockzahl 0,487

 

 

Sieger: Josef Bauer - Klaus Fechter - Katharina Menzke - Andy Schall