27. März 2019

Vereinsmeisterschaft Winter 2018 PDF Drucken E-Mail
Montag, den 26. März 2018 um 17:58 Uhr

FC Katzbach Eisstockabteilung

Vereinsmeisterschaft Winter 2018 am 24.03.2018

 

Ergebnisliste:

 

 

1. Platz Achter 10:2

Ludwig Raab, Hans Hamperl, Josef Eidenhardt, Max Breu

2. Platz Siebner 8:4  Punkte Stockzahl 1,265

Rita Lankes, Walter Raab, Reinhold Fischer, Reinhold Schmatz

3. Platz Zehner 8:4 Punkte Stockzahl 1,222

Karl Menzke, Stefan Jäger, Petra Bauer, Kathi Menzke

4. Platz Unter 5:7 Punkte Stockzahl  0,910

Edgar Schiedermeier, Georg Lankes, Christa Hamperl, Walter Pusl

5. Platz Neuner 5:7 Punkte  Stockzahl 0,842

Andreas Gruber, Josef Gmach, Kathrin Jäger, Veronika Haberl

6. Platz Ober 4:8 Punkte

M. Semmelbauer, Christian Babl, Sepp Bauer, M. Schlamminger

7. Platz Könige 2:10 Punkte

Bert Schusser, Manfred Habler, Andi Schall, Hans Jäger

Sieger Josef Eidenhardt, Max Breu, Hans Hamperl - Ludwig Raab nicht auf Foto!

 

Schlagzeilen

Vereinsmeisterschaft Winter 2019

FC-Katzbach Eisstock Vereinsmeisterschaft

Winter 2019

 

Katzbach: Am Samstag den 23. März haben sich die Stockfreunde des 1. FC Katzbach zur Vereinsmeisterschaft Winter 2019 getroffen.

Abteilungsleiter Jäger Hans konnte bei strahlendem Sonnenschein, die stattliche Anzahl von

30 Schützen begrüßen.

Die Schützen wurden vom 2. Abteilungsleiter in 8 Mannschaften eingeteilt.

Hans Jägers besonderer Dank galt, dem Schützen Ludwig Raab, der an lässig seines 80jähringe Geburtstags, für genügend Getränke sorgte!

 

Folgende Platzierungen wurden nach Turnierende erreicht.

1. Ober

Schützen: Kathi, Menzke, Andy Schall, Klaus Fechter und Seppn Sepp.

12:2 Punkte Stockzahl 1,910

 

2.  Ass

Schützen: Josef Eidenhardt, Petra Bauer, Ludwig Raab

12:2 Punkte Stockzahl 1,518

 

3. Neuener

Schützen: Maria Jäger, Stefan Jäger, Walter Raab und Karl Königseder

9 :5 Punkte Stockzahl 1,513

 

4. Unter

 Schützen: Kathrin Jäger, Wolfgang Raab, Josef Bauer und Gruber Andreas 

6:8 Punkte Stockzahl 0,906

 

5. Achter

Schützen: Manfred Habler, Breu Max, Rita und Georg Lankes

5:09 Punkte Stockzahl 0,876

 

6. Zehner

Schützen: Hermann Mückl, Konrad Vogl, Hans Hamperl und Christa Hamperl

4 :10 Punkte Stockzahl 0,865

 

7.König

Schützen: Hans Jäger, Reinhold Fischer und Josef Vogl  4:10 Punkte Stockzahl 0,691

 

8. Siebener

Schützen: Marlies Semmelbauer, Bernhard Burger, Carmen Schusser und Josef Gmach

4:10 Punkte Stockzahl 0,487

 

 

Sieger: Josef Bauer - Klaus Fechter - Katharina Menzke - Andy Schall